19 сентября в 19.00 в Губернаторском джаз-клубе «Геликон» состоится открытие 33 – го концертного сезона. На сцене Губернаторского джаз – клуба «Геликона» будет выступать Роберт Анчиполовский (Израиль) – саксофон, оркестр «Новый Кузнецкий биг-бенд» с программой: Посвящение Филу Вудсу.

Известный израильский саксофонист в третьем поколении, Роберт Анчиполовский родился в Киеве в 1974 году. Здесь же он начал обучение (Музыкальный колледж, Академия джазовой музыки). В 1991 году музыкант эмигрировал в Израиль. Четыре последующих года он оттачивал свое мастерство в Нью-Йорке, где его педагогом стал великий Фил Вудс. Здесь Анчиполовский заявил о себе как о сложившемся мастере, много играл в дуэте со своим учителем. Он один из тех джазменов, выходцев из бывшего СССР, кто смог добиться большой известности за рубежом. За плечами музыканта выступления с мэтрами современного джаза: Филом Вудсом, Рэнди Бреккером, Малгрю Миллером, Ларри Уиллисом, Кенни Барроном, Луис Хейсом, Куртисом Фюллером, Одеон Попом, Ли Коницом, Валерием Пономаревым, Деборой Браун, Кевином Махогани. А также он очень тесно сотрудничает с такими российскими музыкантами как Даниил Крамер, Игорь Бутман, Давид Голощекин и многими другими.

Вместе с оркестром Роберт Анчиполовский представит программу «Посвящение Филу Вудсу» (A Tribute to Phil Woods). Всемирно известный американский джазовый музыкант и композитор Фил Вудс признан в современном джазе одной из звезд первой величины. Он принадлежит к лидерам мэйнстрима и сервайвл-движения, ориентирующегося на сохранение и развитие классических достижений свинга бибопа, хард-бопа и кул-джаза.

«Посвящение Филу Вудсу» – это дань традиции, воспетой великим саксофонистом. Роберт говорил о нём: «Фил был именно тот человек, который вдохновил меня играть именно эту музыку, и за это я буду вечно ему благодарен. Без сомнения, он был одним из величайших джазовых музыкантов и альт — саксофонистов всех времен».

Во время концерта будет работать музей джаза, фотовыставка, выставка художника Гаврилова А. М.

С уважением,
Джаз-клуб «Геликон»

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Уже вспарились

С наступлением первых тёплых дней  городские автобусы, которые в обиходе новокузнечан…