В России могут установить минимальную цену на пиво. Об этом заявил директор департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина Алексей Сазанов.

— Не думаю, что повысится цена на импортное пиво, так как за последние пять лет спрос на пиво во всём мире падает. И это закономерно. Просто за предыдущие 60 лет потребление пива выросло слишком быстро — в четыре раза. Для сравнения, потребление вина осталось прежним, а потребление крепкого алкоголя выросло в 1,5 раза, — прокомментировал директор Центра исследований федерального и региональных рынков алкоголя (ЦИФРРА) Вадим Дробиз.

В России в самое ближайшее время, по словам Дробиза, могут вырасти цены именно на отечественное пиво низкого ценового сегмента. Причём более чем на 50% — с 30 (примерно столько сейчас стоит самое дешёвое пиво) до 45–50 рублей. Именно на уровне 45–50 рублей за пол-литра и может установиться минимальная цена на пенный напиток, пишет Life.

Также отмечается, что низкий урожай ячменя, особенно пивоваренных сортов, в этом году ожидается практически во всех крупных странах-экспортёрах.

http://gazeta.a42.ru/

Еще
Еще В России

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Новокузнецк готовится просить землю у Новокузнецкого района

От главы Новокузнецка депутатам Горсовета направлен проект изменения границ двух муниципал…