«Кузнецкие Медведи» — «Омские Ястребы» — 4:3 (1:0, 2:2, 1:1)

Голы: Рубан (Малетин, Шевченко), 17.17 (1:0). Малетин (Рубан, Шевченко), 27.40 (2:0). Богдашкин (Рюмкин), 28.28 (2:1). Шевченко (Максюков, Завальнюк), 29.42 (3:1). Рюмкин (Бугров), 39.55 (3:2 – бол). Рубан (Шунькин), 45.51 (4:2). Асташевский (Казаков), 48.58 (4:3).

Буллиты: Шапорев – вратарь (0:0), Рубан – вратарь (0:0), Махрин – вратарь (0:0), Шевченко – гол (1:0), Сальвассер – гол (1:1), Малетин – вратарь (1:1), Асташевский – штанга (1:1), Лудцев – вратарь (1:1), Бугров – гол (1:2), Каницкий – штанга (1:2).

«Кузнецкие Медведи»: Барышников; Олендаренко — Петров (К), Рубан — Шевченко — Малетин; Гилязеев — Жданов (А), Колодько — Ларин — Шунькин; Макюсков (А) — Завальнюк, Каницкий — Сизиков — Лудцев; Костоломов — Мурашов, Буденчук — Роганов — Левашов; Богданов, Хайретдинов.

«Омские Ястребы»: Ботев (58.12); Шутов — Спиценко, Сальвассер — Крашенинин — Константинов; Бугров (К) — Ефремов, Самохвалов — Хисматулин — Мельников; Рюмкин (А) — Орлов (А), Сердюк — Асташевский — Казаков; Брагин — Богдашкин, Ширгазиев — Лобанов — Шама; Махрин, Богочанов, Шапорев.

Броски: 24 – 36

Вбрасывания: 35 – 29

Штраф: 22 – 12

Первую игру нового сезона «Металлург»начнет на домашнем льду 4 сентября матчем с тольяттинской «Ладьей». Соперник сложный, поскольку тамошняя школа хоккея — одна из лучших в стране. Но и мы потихоньку прибавляем к началу чемпионата. Об этом говорит и прошедший накануне повторный матч с «Омскими Ястребами».

Игра началась позиционными атаками, в которых «Медведи» выглядели чуть лучше. Классическая для прошлогодней команды комбинация Малетин — Шевченко и от борта на свободное место Рубану завершилась точным броском — 1:0. Тут же Петров победил в кулачном бою, продемонстрировав наш высокий настрой.

В начале второго периода Малетин замкнул передачу партнеров на дальнюю штангу — 2:0.Богдашкин, вроде, сократил разрыв в счете, но Шевченко (первое звено отработало здорово!) в большинстве мощным броском восстановил паритет — 3:1. Гости тоже не собирались сдаваться — 3:2.

В начале третьего гости долго в большинстве штурмуют наши ворота, но безуспешно. И едва на

льду сравнялись составы,Рубан броском из-под защитника провел свою вторую и четвертую шайбу первого звена в этой игре — 4:2. Асташевский вывернулся из-за ворот, обыграв Барышникова — 4:3. И «Ястребы» захотели игру спасти.

За 2 минуты до конца гости провели тайм-аут, сняли вратаря и приступили к штурму. Хоккей стал настоящим, таким, в каких выковываются команды. И наши выглядели здорово. Жаль не попали в пустые ворота…

Китов, похоже, не ел зря хлеб в последнее время.

«Металлург» и «Кузнецкие Медведи» проведут благотворительный матч

Игра, которая состоится 24 марта на «Арене Кузнецких Металлургов» и начнётся в 13:00, буде…