Жители Новокузнецка и общество защиты животных «Кот и пес» встали на защиту прав животных, которых убивают негуманными способами вблизи крупнейшего ТРЦ города. Они создали электронную петицию, которая за два дня набрала 1400 голосов.

По информации общественников, по адресу Балочный тупик 2, в гаражах №6 и 7 содержатся собаки, которых впоследствии сжигают. Так называемый пункт передержки якобы принадлежит Дмитрию Недорезову, который запустил зоозащитников в гаражи и подтвердил, что собак там сжигают. Усыпляют ли их перед этим и если да, то каким именно препаратом, он уточнить не смог.

– Там в двух относительно небольших гаражах находилось 12 клеток, …печка с 2 кастрюлями каши и жуткая вонь…В клетках находилось 9 собак и почти все они были в ОШЕЙНИКАХ, т.е. все они ДОМАШНИЕ… – гласит текст петиции (авторский стиль сохранен – прим. ред.).

Условий для содержания животных, по словам зоозащитников, в помещениях нет. Девять собак, о которых идет речь, оттуда забрали еще в июле, но, вполне возможно, что туда уже привезли новых, так как петиция была создана в минувший понедельник, то есть проблема, скорее всего, не решена.

Отметим, что ранее Недорезов уже комментировал данную ситуацию местным СМИ, заявив, что всех собак осматривают специалисты, а сжигают в специальном крематории только больных животных.

http://news.vse42.ru

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В Новокузнецке задержан поджигатель иномарки

В дежурную часть отдела полиции «Орджоникидзевский» УМВД России по г. Новокузнецку в ночно…