В Таштаголе прошел второй фестиваль велоспорта «Второе дыхание», собравший более 300 велосипедистов — любителей и профессионалов из разных уголков Сибири.Вообще здешний велофестиваль грозит вырасти в крупнейшее летнее региональное соревнование велосипедистов: в прошлом году участников его было больше чем вдвое меньше.

Во всяком случае владельцы здешних гостиниц, мечтающих, чтобы летом их «площади» не пустовали, расстарались на богатые призы.

Обширную программу фестиваля открыл кросс — кантри марафон на 200 километров. наш легендарный при жизни Константин Кишко стал на этой очень серьезной дистанции третьим.

Вторым был » Суровый кросс» — 40 километров в гору по горным тропам с предолением водных препятствий в виде коварных ручьев. Здесь вторым на финише был Кирилл Харченко, а Даниил Миронов стал третьим среди ветеранов.

В мини-триатлоне с финишем на самой горе Зеленой победу вырвал Кирилл Харченко, выступавший во всез видах программы велофестиваля. Кирилл Харченко был сильнейшим в шоссейной гонке «Большое кольцо Шерегеша» на 55 километров. Даниил Мартыненко — Фриауф стал сильнейшим среди юниоров, а другой учащийся УОР Егор Бобров — вторым. Даниил Миронов победил в группе ветеранов.

Андрей Краевский

NK-TV.COM

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

День театра «на ура»!

Под звуки пронзительного саксофона по стене бегут строчки воспоминаний, которые уже через …