«Сокол» — «Металлург» — 3:1 (1:1, 1:0, 1:0)

Голы: Мусин (Вешуткин), 02.37 (0:1). Андрющенко (Мнихович), 05.45 (1:1). Воронков (Лыпкань), 22.20 (2:1 – бол). Бондарев, 59.51 (3:1 – мен., п.в.).

«Сокол»: Заливин (Андрюхов, 41.44 – 43.48); Заборников, Сергеев, Теряев, Кожевников, Таталин, Григоркевич, Щербов, Стулов, Лыпкань; Петраш, Озолиньш, Князев, Зузин, Андрющенко, Бондарев, Воронков, Мнихович, Шаламов, Закарлюкин, Железнов, Харытинский, Потылицын, Цыганов.

«Металлург»: Литвинов; Скутар — Щукин, Коростин — Дюрягин — Мраз; З.Подзиньш — Васильченко (А), А.Подзиньш — Фефелов — Басков; Михайлов — Штайгер (К), Лудцев — Счастливый (А) — Майдан; Арефьев — Гуляев, Вешуткин — Каницкий — Мусин; Ислямов, Красильников.

Броски: 31 – 19

Вбрасывания: 30 – 23

Штраф: 40 — 15

«Металлург» проиграл повторную игру, проходившую в Красноярске, местному «Соколу».

Обидный щелчок в лоб тем, кто решил, что «Металлург» на все сто готов к сезону, который станет сезоном побед. И дело вовсе не в поражении, а в том,что у «Металлурга» нет внятной игры. Нас перебросали едва ли не вдвое, хотя соперник в два с лишним раза чаще удалялся.

Между тем мы открыли счет в хорошей контратаке двое против одного защитника. Мусин не стал пасовать, а бросил в ближний угол. Шайба от кипера влетела в сетку.

Ну а потом началось. Андрющенко сразу вбрасывания метнул шайбу в сторону наших ворот, застав Литвинова врасплох — 1:1. Вторую шайбу хозяева забросили в большинстве.

Под занавес встречи был удален игрок «Сокола». Наши сняли вратаря, получив шанс спасти игру. Но спасение шло ни шатко, ни валко. Более того шайбу мы потеряли, и Бондарев из синей линии от правого борта послал в пустые ворота — 1:3.

-Не хотелось бы искать каких-то оправданий. Матч для нас получился сложный – это первый такой опыт, когда мы вышли на игру после длительной поездки на автобусе до города, где проводился матч. Чего утаивать: она наверняка дала о себе знать в игре в физическом плане. Но я считаю, что это хороший для нас опыт. Мы подошли к матчу и показали, что физически мы готовы, весь матч отыграли агрессивно. То, что мы заставили соперника нарушать правила в конце матча – это говорит о том, что физически мы как минимум не уступали «Соколу» после 12 часов, проведенных в автобусе, добираясь из Новокузнецка в Красноярск, — заявил после матча тренер команды Константин Симчук.-Считаю, что сегодня по содержанию была неплохая игра, за исключением нашего большинства. Опять же, не хотелось бы искать каких-то оправданий, но, думаю, сказалось время, проведенное в автобусе по дороге в Красноярск, плюс еще не сыгранность с Петром Счастливым – он у нас на большинстве сейчас играл ключевую роль. Немножко не было взаимопонимания. Юрай Майдан, наш легионер из Словакии, к команде присоединился только вчера, неделю он делал визу. Легионеры у нас в команде должны играть ключевую роль и именно на большинстве. Пока что они не показывают такой игры. Но у нас есть время подготовиться, посмотреть и разобрать видео, будем идти дальше.

Звучит оптимистично, но видевшие игру врядли разделяют этот оптимизм.

Андрей Краевский

NK-TV.COM

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Сорокин отбил буллит в исполнении Кросби и выиграл заключительный матч регулярки НХЛ

Илья Сорокин отразил 40 из 44 бросков «Питтсбурга», включая буллит Кросби. «Айлендерс» обы…