На Канадской национальной выставке в Торонто продемонстрировали скульптуру премьер-министра страны Джастина Трюдо, сделанную из масла. Об этом сообщает издание CBC News.

Авторы изобразили Трюдо с детенышами панды на руках. Образ основан на фотографии политика, сделанной во время его визита в зоопарк. В прошлом марте премьер-министр позировал с пандами-близнецами Цзя Юэюэ и Цзя Паньпань, которые родились в Торонто в октябре 2015 года.

Над изваяниями из масла для выставки работают пять художников. Помимо панд, они планируют слепить еще несколько животных, в том числе енота, крадущего пончики, и белку, ворующую шоколад в магазинах. Кроме того, они создадут скульптуру борова, который считается символом Торонто.

«К концу дня начинаешь лосниться, а кожа увлажнена до крайности. Из-за аромата собаки увязываются за тобой домой, — рассказал один из художников о трудностях, с которыми он столкнулся при работе над скульптурами из масла. — Думаю, вернусь к лепке из глины».

Ежегодная Канадская национальная выставка проходит в Торонто с 1879 года. На ней демонстрируют достижения сельского хозяйства, науки и техники. Мероприятие посещают около полутора миллиона человек в год.

В феврале сообщалось, что скульптор из Якутии слепил из навоза статую, напоминающую популярный мем «Ждун».

https://lenta.ru

Еще
Еще Забавные новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Составлен рейтинг стран с худшими дорогами

Эксперты назвали страны с худшими и лучшими дорогами в мире. Список составлен по версии Ин…