В Кемерове на День шахтера прошли открытые первенство и чемпионат Кузбасса по велогонкам на шоссе, в котором приняли участие сильнейшие велосипедисты из Омска,Челябинска, Новосибирска (2 команды), Хакасии, Кемерова, Прокопьевска,Белова, объединенная команда Новокузнецка и Новокузнецкого района — всего около 80 человек.

В групповой гонке на 20 километров, открывшей соревнования, здорово показал себя Никита Аболов, воспитанник ДЮСШ Новокузнецкого района по маунтинбайку Александра Коркина, ставший серебряным призером в разряде младших юношей (2003 — 2004 годов рождения). Егор Бобров , учащийся УОР, был вторым в гонке юниоров на 40 километров.Кирилл Харченко завоевал свое первое «золото» в соревнованиях мужчин, завершив сорокакилометровую дистнцию первым. Золотой почин сделал и Константин Кишко, оставивший всех позади в зачете ветеранов. А Даниил Миронов выиграл «бронзу».

Во второй день соревнований состоялась так называемая гонка — критериум по улицам Кемерова. В гонке юношей ( 2001-2002 годов рождения) третьим на финише был Иван Полонин, воспитанник тренера новокузнецкой ДЮСШ по велоспорту мастера спорта Бориса Тихановского.Учащийся УОР Кирилл Харченко, под занавес сезона выигрывающий все старты, снова был первым среди мужчин. А Константин Кишко был опять первым в гонке ветеранов. Третьим здесь линию финиша вновь пересек Даниил Миронов, повторивший результат групповой гонки.

Теперь 23- 24 сентября в Сосновом бору пройдут соревнования по маунтинбайку, всегда оставляемые на сладкое. Они и завершат велосипедный сезон.

Еще В Кузбассе

Капризов забил гол в заключительной игре сезона

Кирилл Капризов забил 46-й гол в сезоне и стал второй звездой матча против «Сиэтла» (3:4).…