Муниципалитет Новокузнецка готов бесплатно передать собственникам помещений в многоквартирных домах принадлежащие городу подвалы и бесхозные участки земли, прилегающие к придомовым территориям.

На сегодняшний день город готов подарить 39 подвальных помещений, которые ранее были оформлены в собственность муниципалитета. Оформить-то оформили, а на надлежащее обслуживание имущества денег в бюджете нет. Поэтому и стартовал этот аттракцион неслыханной щедрости.

Желающим получить муниципальное имущество в состав имущества общедомового придется сначала обратиться в суд. Если в «муниципальной» части подвального помещения есть общедомовые коммуникации, то суд без проволочек принимает решение о его безвозмездной передаче. Специалисты КУМИ администрации Новокузнецка готовы помочь в составлении искового заявления.

Похожая процедура и с пустырями. Правда там нет общедомовых коммуникаций. Но ведь и придомовые территории, которые содержатся за счет собственников, размежеваны, но остаются муниципальными. Поэтому, хотите – берите. Но когда берете, понимайте, что вы получаете не только право, но ответственность.

Светлана Зеленина

NK-TV.COM

Еще
Еще В Новокузнецке

2 комментария

  1. Гражданин

    02.09.2017 13:10 в 13:10

    Передайте ВСЁ ООО «Чистый город», разом и бизваздмездно! Эти «пизьнисьмены» уже качественно распоряжаются столбами сетей электропередачи МТТП, за бесценок переданных этой конторочке городом.
    «Откуда такая борзота?..»
    Вопрос, вынесенный в заголовок, задал президент России Владимир Путин после того, как узнал о «хамстве» руководства завода в Нижнем Тагиле. Городе-побратиме Новокузнецка, кстати.
    Там, по распространенной информации, директор Нижнетагильского завода теплоизоляционных изделий отказался выплачивать работникам зарплату, «пока к нему лично не обратится президент».
    Путин действительно обратился, но не к директору, а к врио губернатора Свердловской области Евгению Куйвашеву. К полудню следующего дня уже стало известно, что предприятие начало выплату долгов по зарплате своим работникам — причем под контролем сотрудников прокуратуры.
    У нас в Новокузнецке творятся дела тоже любопытные и вполне укладывающиеся в президентское определение.
    Так, одна из организаций игнорирует меры прокурорского реагирования. Речь об ООО «Чистый город», которое, как мы сообщали ранее, интересным образом «вписалось» в цепочку взаимоотношений между муниципальным трамвайно-троллейбусным предприятием (МТТП) и представителями частного бизнеса, пользующимися опорами сетей трамваев и троллейбусов — коммерсантами с киосками на остановках и операторами связи.
    Если до осени прошлого года каждый из них платил муниципальному предприятию за аренду одного подключения 354 рубля, то сейчас новая ООО-шка под руководством предпринимателя из Прокопьевска Виктора Месьянинова заключила договоры с МТТП и с бизнесменами и взимает по 600 (шестьсот!) рублей за каждое подключение. При этом отдает муниципальному предприятию за каждую опору всего 175 рублей 82 копейки в месяц.

    Ответить

  2. ((((

    04.09.2017 22:09 в 22:09

    На тебе Боже то, что нам не гоже!

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

День театра «на ура»!

Под звуки пронзительного саксофона по стене бегут строчки воспоминаний, которые уже через …