Горно-алтайские правоохранительные органы завершили уголовное дело, возбужденное в отношении журналиста газеты «Листок» Руслана Макарова.

Как сообщает республиканский Следственный Комитет, 36-летнего представителя «четвертой власти»должны будут судить по ч.2 ст.119 УК РФ (угроза убийством губернатора Александра Бердникова, совершенная по мотивам политической ненависти и вражды), сообщает «Интерфакс». Если его признают виновным, срок наказания может составить до пяти лет лишения свободы.

 

«Макаров с целью запугивания, высказал в адрес Бердникова угрозу убийством, а именно — 11 июля 2012 года на приеме у врача-психиатра в больнице заявил, что желает убить губернатора. Кроме того, 13 июля того же года в дополнении к исковому заявлению о взыскании компенсации морального вреда, поданному в Горно-Алтайский городской суд, Макаров изложил сведения о намерении убить главу региона», — цитирует издание пресс-службу Следственного Комитета. Копия обвинительного заключения уже вручена журналисту для ознакомления.

 

Как могут судить читатели по вышеизложенной информации, эпопея с потенциальным убийцей губернатора Макаровым продолжается не два-три месяца. 14 сентября прошлого года по решению суда он был помещен в республиканскую психиатрическую больницу для проведения принудительного лечения. Однако в ночь на 28 сентября «псих» оттуда скрылся, нарушив, как считают следователи, меру пресечения, а также данную подписку о невыезде и надлежащем поведении. Какую можно было брать с потенциально сумасшедшего подписку, не поясняется. Известно лишь, что Макаров затем опубликовал в «Листке» заметку, в которой назвал его помещение в психиатрическую лечебницу неправосудным.

Точно – сумасшедший. Разве можно в нашей стране незаконно упрятать человека в психушку?!

 

Владимир Шпаков

NK-TV.COM

 

Еще
Еще Главное

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В кузбасской деревне образовался затор на реке. Жителей эвакуировали

Сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка в период подтопления в деревне …