Садоводы объединяются в борьбе против угольщиков.

Вчера 2 сентября в СНТ «Утренние зори» (более известно как «31-й километр») у поселка Берёзово состоялся «координационный сход»: кроме участников самого садового товарищества в нем приняли участие делегаты из СНТ «Углеп», Костенкова, Березова, Апанаса, Алексеевки и других населенных пунктов, которые обрывают угольные разрезы, сковыривают людей с родной земли, делают отдых на природе и саму жизнь невозможной.

Не обошлось и без обвинений: гости из Апанаса обвинили «Утренние зори» в том, что те не захотели в свое время поддержать их в борьбе против угледобывающих компаний.

Но сейчас разрез подступил уже достаточно близко к домам садоводов, от взрывов трясутся стены, люди жалуются на бесконечную пыль и грохот. «Они нас достали!», — говорят все и намерены бороться сообща. Обычно умиротворенные и покладистые люди раздражены и обозлены, сетуют на то, что разрезы пожирают землю, постоянно разрастаются, не дают спокойно жить: зачем было покупать участки, оформлять собственность, когда «на природе» сейчас хуже, чем в самом городе?!!

Видео (18+)

Было заявлено и о преступной продаже паевой земли граждан угольщикам — без их согласия, без выделения паев, без какой бы то ни было оплаты, о неправомерном переводе десятков тысяч гектаров сельскохозяйственных угодий в земли промышленного назначения.

Представитель районной администрации, присутствовавший на мероприятии, развел руками: мол, все, что мы сейчас можем, это проверить соответствие фактического проведения горных работ утвержденной документации. И только.
Организаторы объявили о проведении акций протеста, в частности, 9 сентября. Также они собираются провести митинг в Новокузнецке.

http://kuzpress.ru

Еще
Еще В Новокузнецке

2 комментария

  1. Гавриловка

    03.09.2017 19:31 в 19:31

    Рассвет 8 лет борется, а результат почти нулевой.

    Ответить

  2. садовод

    04.09.2017 00:06 в 00:06

    людям надо подыматься иначе это не остановить

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Чиновники все равно делают по-своему

Желание жителей домов близрасположенных со зданием бывшего детского дома на пр.Пионерский,…