Житель Новокузнецка призвал власти организовать новую парковую зону в Заводском районе.

Речь идёт о берегах пруда, расположенного между улицами Моховая, 40 лет ВЛКСМ и Климасенко.

В настоящее время ввиду близости к промышленным предприятиям данная территория является бесхозной, неблагоустроенной и небезопасной. Однако в то же время она обладает транспортной доступностью, живописна и потенциально привлекательна для ведения досугового бизнеса. Благоустройство этой территории в перспективе может послужить созданию новой точки притяжения людей, бизнеса, снизит негативное эмоциональное воздействие, лишит Заводской район одной из «депрессивных окраин», — написал горожанин на сайте гражданских инициатив.
Чтобы реализовать инициативу, новокузнечанин предлагает найти инвесторов, очистить берега и дно пруда от зарослей и мусора, обустроить пляж, создать пешеходные и велодорожки. Кроме того, обращает внимание автор, нужно обеспечить подъезд автомобилей спецслужб.

Если опыт окажется успешным, ещё одну зону отдыха можно обустроить по другую сторону железной дороги, считает горожанин. В качестве «кандидата» он предлагает участок, ограниченный улицами Промстроевская, 40 лет ВЛКСМ и Ярославская. Сейчас на нём располагаются кооперативные гаражи.

https://vashgorod.ru

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В кузбасской деревне образовался затор на реке. Жителей эвакуировали

Сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка в период подтопления в деревне …