В России стартует родительская акция «Где играют наши дети?». Теперь папы и мамы могут присылать свои обращения на почту проекта ОНФ «Народная оценка качества» info@narocenka.ru и рассказывать, подкрепляя информацию фото и видеоматериалами о травмоопасных игровых площадках на территории детских садов. Обращения принимают до 22 сентября 2017 года. Затем активисты проведут проверку.

Как сообщает «Парламентская газета», проведённый активистами мониторинг детских площадок во дворах показал, что в регионах страны в 2016 году, из 2482 только 23% оказались безопасными для детей, 39% — достаточно безопасными и 36% — крайне небезопасными. Однако если во дворе ответственность несут родители, разрешая детям играть на той или иной площадке, то на территории детских садов у родителей такого выбора нет.

Координатор проекта «Народная оценка качества» Виктор Рожков сообщил, что острые случаи будут размещены на сайте narocenka.ru для сбора голосов под петицию за исправление недостатков. По объектам, собравшим 100 и более голосов, экспертная группа ОНФ составит антирейтинг игровых площадок детских садов, оперативно проведёт выездную проверку, обратится к муниципальным и региональным властям за устранением нарушений и возьмёт эту работу на контроль.

(с) Информационный ресурс «ЖКХ Новокузнецка»

Еще
Еще В России

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Капремонт домов в Кузбассе — две новости, хорошая и плохая

Программа капитального ремонта многоквартирных домов Кемеровской области предлагается прод…