Раскрыт вопрос, почему новый флагман от Apple будет стоить так дорого — ориентировочно цена на него будет начинаться от 900 долларов за базовую модификацию.

Известный аналитик, сотрудник компании IGI Securities Минг-Чу Куо объяснил, что во всем виноваты OLED-дисплеи Samsung.

Как уточняет MacRumors, Samsung — единственная компания, которая способна обеспечить Apple необходимое для производства iPhone 8 количество OLED-панелей. Монополия позволяет южнокорейской компании взвинчивать цены. По данным Минг-Чи Куо Samsung может брать с Apple от 120 до 130 долларов за модуль OLED-панели со всеми необходимыми компонентами (датчиком камеры для распознавания лиц и так далее). Это примерно на 75 долларов больше, чем стоимость 5,5-дюймового ЖК-модуля, который используется в iPhone 7 Plus.

Аналитик дает еще один неприятный прогноз. Монополист может задерживать поставку дисплеев, из-за чего в первые месяцы после начала продаж iPhone 8 будет доступен на рынке в ограниченном количестве. По мнению Минг-Чу Куо, Apple срочно нужно найти альтернативного поставщика.

По слухам, компания уже инвестирует приличные суммы в производство OLED-дисплеев от LG. В перспективе новый партнер должен будет поставлять до 45 тысяч панелей в месяц для iPhone, начиная с 2019 года.

Также ходят слухи, что Apple приобрела оборудование для производства OLED-дисплеев на Тайване, а также может заключить партнерство с Japan Display.

Предзаказы на новые смартфоны от Apple откроются 15 сентября. Не исключено, что в продажу гаджеты могут поступить уже 22 сентября.

https://rg.ru

Еще
Еще Забавные новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Составлен рейтинг стран с худшими дорогами

Эксперты назвали страны с худшими и лучшими дорогами в мире. Список составлен по версии Ин…