На железнодорожном вокзале станции Новокузнецк к сотрудникам транспортной полиции обратилась кондуктор автобуса, она сообщила, что обнаружила среди пассажиров трехлетнюю девочку, которая ехала совершенно одна.

 

Подробности ИА «Амител» сообщила сегодня, 6 мая, пресс-служба УТ МВД России по СФО.

Полицейские доставили ребенка в линейный отдел, где в разговоре с инспектором ПДН маленькая пассажирка назвала свое имя, фамилию, возраст и улицу проживания.

 

Сотрудники линейного отдела установили, что в один из территориальных отделов полиции поступило заявление от жительницы Новокузнецка о пропаже ее трехлетней дочери Ульяны.

Женщине тут же сообщили о месте нахождения ее чада. Перепуганная мама, приехавшая за девочкой, рассказала, при каких обстоятельствах ее ребенок оказался один в автобусе.

«Девочка находилась дома с дедушкой, улучив момент, когда дедушка отвлекся, она быстро оделась и выскочила на улицу. По словам ребенка, она хотела поехать на рынок, где работают ее мама и бабушка», — рассказывает старший инспектор ОДН Новокузнецкого линейного отдела МВД России майор полиции Анна Гаркавченко.

 

Увидев, что внучки нет дома, дедушка сразу же поехал на работу к дочери. Оттуда они вместе поехали в отдел полиции подавать заявление, а на обратном пути сели именно в тот автобус, на котором несколькими часами ранее ехала пропавшая девочка, кондуктор, услышав разговор дочери и отца о потерявшейся малышке, сказала, что передала ребенка сотрудникам патрульно-постовой службы полиции на вокзале.

 

Родные Ульяны, со слезами на глазах, благодарили сотрудников транспортной полиции, ведь если бы не они и бдительная кондуктор автобуса, кто знает, что могло бы произойти с ребенком.

 

http://www.city-n.ru

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

День театра «на ура»!

Под звуки пронзительного саксофона по стене бегут строчки воспоминаний, которые уже через …