Новокузнечанин на протяжении нескольких лет сталкивается с проблемой застраховать свой автомобиль без навязанных услуг.

Как рассказал журналистам ВашГород.ру автомобилист Павел, чтобы страховаться быстро и без потери времени и денег, оплачивая навязанные дополнительные услуги, новокузнечанин предпочитает оформлять полис через сайт страховщиков.

«В этом году я пытался продлить полис в Ингосстрахе. Но сайт компании выдал ошибку, что якобы сейчас невозможно оформить полис на нашем сайте. В итоге вылезло окошко с ссылкой ведущей на сайт РСА (российский союз автостраховщиков), где тебе предлагают выбрать другую компанию.

Но самым главным минусом является невозможность выбрать страховую компанию. Поэтому тебе может достаться как известная страховая компания, так и какая-нибудь компания с названием «Надежда», про которую никто ничего не знает», — рассказал Павел.
Павел всё же попробовал оформить полис ОСАГО через РСА и ему повезло. Система предложила мужчине застраховаться в РЕСО, что он и сделал. Хотя на самом сайте РЕСО полис оформить было невозможно по непонятной причине.

«В прошлом году произошла подобная история, Пытался застраховаться на сайте нескольких страховых компаний, но в итоге на самом последнем этапе оформления полиса онлайн сайты виснут. Позвонив по горячей линии, мне объяснили, что это, мол, связано с загруженностью сервера.

Я обратился в офис РЕСО, там мне попытались впарить дополнительную страховку. По-другому страховать не хотели. В итоге я отправил жалобу в Центробанк — РЕСО оштрафовали на 120 тысяч рублей», — поделился своим опытом новокузнечанин.
В итоге получается, что закон об онлайн оформлении полиса работает, но как-то криво, не для людей. Ведь не все такие упорные и настойчивые, как Павел. Кто-то вынужден мириться с навязанными услугами и переплачивать, другие покупают страховку с «допами», но потом сразу же отказывается от них.

Страховые компании. уже который год недовольны тем, что ОСАГО не приносит им прибыль, а иногда и вовсе несёт убытки.

https://vashgorod.ru/

Еще
Еще В Новокузнецке

Один комментарий

  1. Ъъ

    14.09.2017 23:20 в 23:20

    Прозевал продление полиса в ингосстрахе и попал в подобную историю. Продлить предложили только в щеглово, там офис, в кузне только расчетчики. Подобная ситуация и в вск. Через он лайн не получилось ни у ресо ни у вск ни у ингосстраха. Последний ввобще отчудил, после заполнения он лайн заявки под чутким руководство сотрудника колл центра из столицы нашей родины- система выбросила в рса. На произошедшее сотрудник спокойно ответил, все верно он лайн сервис мы предоставили как в законе, нл про обязательство выдать вам полис он лайн в законе ничего не сказано. В итоге страховка куплена в 2 раза дороже с доп услугами в ресо…

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В кузбасской деревне образовался затор на реке. Жителей эвакуировали

Сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка в период подтопления в деревне …