Утверждён план праздничных мероприятий, посвящённых Дню Победы.

 

Девятого мая в 10 часов начнется торжественный парад от здания городской администрации к площади у бульвара Героев. Военнослужащие, военная техника, волонтеры и участники акции “Бессмертный полк” пройдут по улице Кирова и проспекту Октябрьскому. Общегородской митинг, посвященный Дню Победы, начнется у входа на бульвар Героев в 11.00, на 11.30 намечено возложение цветов к Вечному огню, на 12.00 — литургия в часовне Святого великомученика Георгия Победоносца. А с 11.45 до 18.00 на бульваре Героев пройдет большой праздничный концерт, участие в котором примут творческие коллективы Новокузнецка.

 

С 13.00 до 15.00 по улицам города пробегут участники традиционной легкоатлетической эстафеты на призы газеты “Кузнецкий рабочий”.

 

На площади у здания цирка с 12 до 16 часов состоится концертная программа “Славься, Отечество”, будет обеспечена работа игровых площадок. В те же часы развлекательная программа “Пою мое Отечество” будет иметь место на площадке у кинотеатра “Октябрь”. В самом кинотеатре, открытом для посещения ветеранов Великой Отечественной и локальных войн, в 11 часов пройдет благотворительный показ для жителей города военной драмы “Поп”. Ну, а городские музеи проведут “день открытых дверей”: с 11 до 16 часов Новокузнецкий художественный музей, Литературно-мемориальный музей Ф.М. Достоевского и музей-заповедник “Кузнецкая крепость” распахнут свои двери для всех новокузнечан и гостей города.

На Театральной площади с 12 до 17 часов пройдут выступление театра моды “Твой стиль”, мастер-классы по декоративному творчеству, выставка авиамоделей. Рядышком, в Саду металлургов, с 17 до 20 часов пожилых людей соберут концерт и танцевальная программа “В городском саду играет духовой оркестр”.

 

На Площади общественных мероприятий с 19 до 23 часов пройдет концерт, посвященный Великой Победе, который завершится праздничным фейерверком.

В районах также планируется проведение праздничных, игровых и спортивных мероприятий. В частности, “победное” шествие состоится в Заводском районе, на улице М. Тореза (начало в 10.00). А в Саду алюминщиков в Кузнецком районе с 14 до 16 часов пройдет большая концертная программа, будет работать полевая кухня.

В связи с проведением мероприятий в местах, прилегающих к ним, будет частично ограничено движение транспорта.

 

Погоду на 9 Мая синоптики обещают солнечную, без осадков. Воздух прогреется до 24 градусов. Напомним, в течение двух предыдущих празднований Дня Победы природа подбрасывала новокузнечанам сюрпризы в виде ветра, дождя и снега…

С наступающим праздником, дорогие читатели! С Днём Великой Победы!

 

Кузнецкий рабочий

Автор: Сергей Штиль

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

День театра «на ура»!

Под звуки пронзительного саксофона по стене бегут строчки воспоминаний, которые уже через …