Команде «Мех помощь» удалось лучше всех решить сложную инженерную задачу и рассказать об этом экспертам

В Екатеринбурге состоялся финал шестой сессии интеллектуального конкурса «Битва умов». Участниками события, прошедшего в технопарке высоких технологий Свердловской области «Университетский», стали студенты вузов Сибирского и Уральского федеральных округов России, которые представили проекты в области роботизации производства.

По результатам выполнения тестовых и кейсовых заданий, для участия в конкурсе были отобраны 36 студентов инженерных, IT и экономических специальностей, которые сформировали шесть команд для решения практических задач в сфере промышленной робототехники. Победители первого тура приняли участие в командообразующем тренинге и очном втором туре, которые прошли в Екатеринбурге.

За 50 дней до финала команды получили кейсы, направленные на решение конкретной производственной задачи — автоматизации технологического процесса на одном из действующих предприятий ГК «Росатом». Студентам российских вузов необходимо было предложить свое решение предложенной задачи, подготовить презентацию и видеоролик с визуализацией процесса и защитить проект в ходе финала перед авторитетным жюри из представителей науки, бизнеса и институтов развития.

Победителем шестого сезона «Битвы умов» стала команда «Мех помощь», в которую вошли студенты из Томска, Екатеринбурга, Кемерово, Омска и Новокузнецка — Артем Шерстобитов (ТГУ), Всеволод Фомин (УрФУ), Илья Бурдасов (КузГТУ), Айжана Турабаева (ОмГУ), Яков Касьянов (ОмГТУ) и Александр Полевин (СибГИУ). Ребятам необходимо было эффективно, как с технической, так и с экономической точки зрения решить задачу, связанную с производством тепловыделяющих сборок — одного из ключевых элементов работы ядерного реактора.

За первое место в конкурсе «Битва умов-2017. Екатеринбург» каждый член команды «Мех помощь» получил денежный приз размером 100 000 рублей.

Напомним, конкурс «Битва умов» проводится компанией «Иннопрактика» с 2015 года и направлен на поиск и развитие талантливой молодежи, формирование у студентов предпринимательских компетенций и навыков эффективной командной работы. Заявки на шестую сессию конкурса по теме «Промышленная робототехника» направили около 300 студентов из 32 городов Сибирского и Уральского федеральных округов.

Пресс-служба Уральского федерального университета.

http://kuzpress.ru

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В кузбасской деревне образовался затор на реке. Жителей эвакуировали

Сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка в период подтопления в деревне …