Федеральная антимонопольная служба не видит возможности продления для операторов «большой четверки» дедлайна по отмене роуминга в России, заявил журналистам замглавы ведомства Анатолий Голомолзин.

В середине июля антимонопольная служба предупредила операторов «большой четверки» — МТС, «Мегафон», «Вымпелком» (бренд «Билайн») и «Т2 Мобайл» (бренд Tele2) — о необходимости устранить необоснованную разницу в тарифах в домашнем регионе и при поездках по России, а в августе продлила срок исполнения предупреждения до 15 декабря. На прошлой неделе глава Минкомсвязи Николай Никифоров отмечал, что, по его мнению, этот срок еще раз продлят.

По словам Голомолзина, вопрос о продлении не обсуждается. «Мы концентрируемся все-таки на тех датах, которые были у нас в предупреждениях», — заявил он.

При этом замглавы ФАС добавил, что некоторые вопросы требуют взаимодействия с Минкомсвязи. «Важно, что у нас есть понимание этой работы», — сказал Голомолзин.

«По национальному роумингу вопрос переместился в плоскость рассмотрения дел о нарушении антимонопольного законодательства. Уверен, что и здесь вопрос будет решен без вынесения процессуального решения. Я думаю, что операторы также понимают, что решение этого вопроса неизбежно, и мы его также решим. Мое предположение, что нарушение будет устранено в ходе слушания по делу без вынесения предписания», — заключил Голомолзин.

https://ria.ru

Еще
Еще В России

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В кузбасской деревне образовался затор на реке. Жителей эвакуировали

Сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка в период подтопления в деревне …