Доля россиян, предпочитающих проводить летний отпуск дома, увеличилась на 20% за последние два года, свидетельствуют результаты опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

«Доля тех, кто свободные летние дни проводит дома, растет уже два года подряд: с 13% в 2015 году до 33% в 2017 году. А число отпускников, которые выезжают на дачи, напротив, снижается — с 50% до 35% в 2015–2017 годах», — приводит «РИА Новости» выдержку из отчета ВЦИОМа.

Всего летний отпуск смогли получить в текущем году 67% россиян по сравнению с 55% в 2016 году. Не было летнего отдыха у 31% респондентов.

При этом каждый пятый россиянин, отдыхавший летом, сообщил, что был вынужден сменить место проведения отпуска. Респонденты объясняют решение об изменении планов на отдых нехваткой денег (40%), личными обстоятельствами (17%), проблемами со здоровьем (13%) и рабочей необходимостью (12%).

Ранее «Известия» сообщили, что Минкультуры разработал проект постановления правительства о субсидировании внутреннего туризма, который предусматривает ежегодное выделение российским туроператорам по 1 млрд рублей в 2018–2022 годах.

https://iz.ru

Еще
Еще В России

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Обращение губернатора Кузбасса

Кибермошенники активизировались. Губернатор КуZбасса попросил жителей региона предупредить…