Для начала напомним, что команда ДЮСШ «Металлург-Запсиб» 2003 года рождения стала победителем финального турнира первенства Кемеровской области среди юношей этого возраста, проходившего с 4 по 8 сентября в Прокопьевске. На втором месте завершила соревнования кемеровская СДЮСШОР. Третье место у команды ДЮСШ из Междуреченска.

Лучшим в своей номинации назван вратарь команды ДЮСШ «Металлург-Запсиб» Александр Елышев,лучшим нападающим — Никита Мелентьев. Подопечные Евгения Горбунова одержали три победы при одной ничьей (с СДЮСШОР Кемерова), забив 32 и пропустив 2 гола.

Это была третья победа команд ДЮСШ «Металлург — Запсиб» в финалах юношеских первенств Кузбасса нынешнего года. А недавно была одержана четвертая : юноши 2004 года рождения победили в финальном турнире своего возраста, проходившем на искусственном поле стадиона «Запсибовец». Подопечные известнейшего бомбардира «Металлурга»прежних лет Стаса Чаплыгина разгромили команды Ленинска — Кузнецкого — 11:0, Краснобродского — 7:0, Междуреченска — 13:0, сыграла вничью с кемеровской СДЮСШОР — 3:3. Причем, наши ребята повели в счете 2:0, но до конца первого тайма кемеровчане его сравняли, а во втором вышли вперед. Только в самом конце игры воспитанникам Чаплыгина удалось спасти игру — 3:3.

В последней игре финала наши футболисты сломали сопротивление прокопчан — 6:1. А до этого кемеровская СДЮСШОР едва ушла от поражения в матче с командой поселка Краснобродский, с середины первого тайма играя в меньшинстве после удаления вратаря — 2:2.

Павел Горбунов назван лучшим игроком турнира, Василий Ефименко лучшим защитником,а Тимофей Низовских — лучшим полузащитником.

Тренер победителей Станислав Чаплыгин по обыкновению был строг в оценках:» Мы третий год подряд становимся чемпионами области по своему возрасту. Конечно, мы рады этому. Но уровень первенства области сегодня прямо скажем стал низким. Посмотрите на результаты. Вот с 1 по 5 октября у нас пройдет Кубок Сибири на призы «Сибтранзита». Упиралось только Кемерово. Приедут команды Красноярска, Новосибирска, Барнаула и другие сильные команды.Вот здесь-то и придется выкладываться на все сто. Вот ипосмотрим, чего мы реально стоим»..

Ну что же, пожелаем нашим футболистам успеха. Но Станислав Чаплыгин прав : только в борьбе с сильным соперником можно стать сильнее самому.

«Каролина» Орлова совершила мощный камбэк в матче с «Айлендерс», Сорокин опять остался в запасе

Сегодня состоялась вторая игра первого раунда плей-офф Кубка Стэнли между «Каролиной» и «А…