На целый километр Хакасия стала «ближе» к Кузббассу.

Парадоксально, но факт – прямого автомобильного сообщения между Кемеровской области и соседней Хакасией до сих пор нет. Дорога Абакан — Большой Ортон — Таштагол есть только в планах. Пока сближение регионов идет крошечными шагами. Пока на автодороге Аскиз – Бирикчуль – Вершина Теи (Хакасия) состоялась приемка в эксплуатацию участка протяженностью один километр. Работы выполнены и полностью отвечают заявленным требованиям. Стоимость реконструкции данного участка дороги составляет 36,2 млн руб

Реконструкция дороги Абакан — Большой Ортон — Таштагол в связи большими объёмами работ и стеснёнными условиями работ, разбита на несколько этапов. В минувшем году начали в июне и реконструировали 4,2 км. Также в 2016 году были начаты работы по 2 пусковому комплексу. Стоимость реконструкции составила 182 млн. Финансирование осуществлялось как из республиканского бюджета Хакасии — 70 млн руб., так и из федерального в объеме 112 млн.

Светлана Зеленина

NK-TV.COM

Еще
Еще В Кузбассе

2 комментария

  1. сергей

    23.09.2017 22:32 в 22:32

    1 км в год? Это сколько время ждать?

    Ответить

    • ъъ

      23.09.2017 23:11 в 23:11

      Заметьте, строит Хакасская сторона, Верно сказано — медленно, но верно. А Щегловская «Элита» Кузбасса упирается в развитии юга и строит дороги толькр на севере области. Огрызок в Казе можно не считать. Чего стоит моя перписка с одним из кузбасских чиновников, в которой он упорно даказывал, что объездная дорога вокруг Кемерово, федеральной трассы Это самая главная дорожная проблема всей области. Вместо того, чтобы не строить возле этой дороги. Она изначально шла по селу и ее строительство выгодно только одному поселению. Всей области нужны масштабные проекты, на улучшение всей области, а не затыкание дыр в одном потемкинском городе !

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Автобус с рабочими перевернулся в Новокузнецке

Полицейские устанавливают обстоятельства ДТП, в котором пострадали 10 человек. Накануне ок…