Ливневая канализация в Новокузнецке требует большой чистки.

В июле прошлого года перед телекамерами специалисты МКП «Дороги Новокузнецка» продемонстрировали, что ливневки в городе можно прочищать. Но почистили они показательно только один колодец: как только журналисты разъехались, свернули свою деятельность и дорожники. Кстати, там, где год назад чистили, ливневка худо-бедно работает. Чего нельзя сказать про соседние ливневые колодцы.

Сейчас на дворе конец сентября, синоптики пугают близкими заморозками. Что будет с наполненной до краев ливневой системой? Или она в Новокузнецке вне законов физики, замерзающая в ливневке вода не расширяется и трубы не рвет? Разве Новокузнецк настолько богат чтобы рушить последнее наследие, оставшееся с советских времен?

Впрочем, наверное, богат. Иначе бюджетные деньги расходовались бы рационально. Например, если едет по дороге поливальная машина, оплачен бензин, работа водителя и пр., то разбрызгиватель должен быть настроен так, чтобы дорога мылась, а не создавалась видимость помывки. Если ремонтируется проспект Курако или Октябрьский, то так чтобы на следующий год не пришлось переделывать после работы сетевиков… примеров можно приводить много, а вывод один – городу больше не нужны менеджеры, Новокузнецк ждет Хозяина.

Светлана Зеленина

NK-TV.COM

Еще
Еще В Новокузнецке

Один комментарий

  1. Ъъ

    24.09.2017 17:47 в 17:47

    Менеджеры уже нигде не нужны. Они все разваливают и уничтожают в погоне за прибылью для хозяина. Развалили горсвет, горсеть, тепловые сети, массу заводов и комбинат в Новокузнецке.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Новокузнецк готовится просить землю у Новокузнецкого района

От главы Новокузнецка депутатам Горсовета направлен проект изменения границ двух муниципал…