Финальный турнир первенства Кузбасса — это последний из главных турниров года, которые «подписался» выиграть ФК «Новокузнецк». В трех одержаны победы, до четвертой цели остался один шаг : стоит ФК «Новокузнецк» сегодня, 25 сентября, одержать победу в Юрге над местной «Темзой», как она будет достигнута — никто за оставшиеся три тура нашу команду не достанет. Останутся сущие мелочи, связанные с репутацией: не проиграть 29 сентября заключительный матч первенства России с «Сибирью -М» на своем поле, да не потерять очки в областном первенстве в оставшихся трех играх.

Но главным возмутителем спокойствия в областном финале стала команда ДЮСШ «Металлург — Запсиб», как вы помните вошедшая в финальный турнир с нулем в графе «очки». Теперь их девять. Молодежка начала с победы над ленинск — кузнецким УОР , вышедшим в финал с первого места в группе «Север», — на своем поле — 2:0. Потом в Юрге была разгромлена «Темза» — 6:0. А в минувшую субботу команда ДЮСШ «Металлург — Запсиб» в принципиальнейшей встрече одолела в Ленинске — Кузнецком УОР — 3:0.

Следующую встречу наши дублеры проводят 1 октября в Тайге, которая упорно билась с ФК «Новокузнецк» , а в субботу вырвала победу у команды — недоразумения ЕВРАЗ ЗСМК на стадионе «Запсибовец»- 3:2. Тайгинцы в первом тайме сделали хороший голевой задел, а потом сумели отразить попытки евразовцев сравнять счет. Так что подопечных Александра Дурновцева ждет очень напряженная игра, но и она стоит свеч: победа открывает путь к серебряным медалям.

30 сентября ЕВРАЗ ЗСМК принимает «Темзу». 1 октября ФК «Новокузнецк» сыграет дома с УОР. В 5 туре команды поменяются полями : 7 октября теперь уже УОР будет принимать ФК «Новокузнецк», а ЕВРАЗ ЗСМК отправится в Юргу. 8 октября ДЮСШ «Металлург — Запсиб» вновь сойдется на своем поле с «Тайгой».

Наконц, 14 октября и в областном первенстве будет поставлена точка: ФК «Новокузнецк» примет дома упорную «Тайгу», постараясь поставить ее на место, ДЮСШ «Металлург — Запсиб» примет «Темзу», а ЕВРАЗ ЗСМК отправится в Ленинск — Кузнецкий на встречу с УОР, которому проиграла дома — 1:2.

Андрей Краевский

NK-TV.COM

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Сорокин отбил буллит в исполнении Кросби и выиграл заключительный матч регулярки НХЛ

Илья Сорокин отразил 40 из 44 бросков «Питтсбурга», включая буллит Кросби. «Айлендерс» обы…