В Центральном районном суде Новокузнецка стартовал еще один процесс по еще одному делу бывшего генерального директора «НУКа».

 

Евгения Белого и в этот раз обвиняют в «злоупотреблении полномочиями», но уже без тяжких последствий. По версии следствия, будучи руководителем «Новокузнецкой управляющей компании», он в течение года выписывал себе, а также главному бухгалтеру Светлане Шпайхер и директору по экономике Наталье Зенковой премии. Когда в десятки, а когда в сотни тысяч рублей. Чтобы никто кроме троицы об этих поощрениях не знал, а по документам все было чисто, в дополнение к основному приказу о премиях выпускался еще один под таким же номером. И уже в него были вписаны персональные доплаты Белого, Зенковой и Шпайхер, в результате чего их заработная плата заметно возрастала. Так, например, за июль 2008 подсудимый получил более двухсот семидесяти тысяч рублей. Общий же ущерб «НУКу» составил свыше четырех миллионов.

bely1

Олеся Воробьева, старший помощник прокурора Центрального района Новокузнецк:

– Ежемесячно, в период времени с 07.06.2008 г. по 11.06. 2009 г., находясь в помещении общества по адресу Новокузнецк, ул. Дружбы 8б, без наличия каких-либо объективных оснований для выплаты дополнительных доплат, без наличия производственной необходимости, каких-либо заслуг перед обществом, утвердил личной подписью ряд обязательных для исполнения работниками приказов об утверждении персональных доплат, приказов о премировании себя лично, Зенковой и Шпайхер.

 

http://www.city-n.ru

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Новокузнецк примет Кубок Третьяка

В Новокузнецке состоятся Всероссийские соревнования по хоккею среди мальчиков 2012 года ро…