Отдельные и широко известные в городе и Кузбассе творческие личности, а также целые коллективы замерли в ожидании: опубликован перечень кандидатов на получение «Премии Губернатора Кузбасса «Медиапрестиж — 2013».

Чей же вклад в обеспечение населения наиболее точной и непредвзятой информацией будет оценен по достоинству строгим жюри, в которое вошли столичные акулы журналистики? Кому же посчастливится принять из рук Амана Тулеева премию и статуэтку «Золотой журавль» как победителю в той или иной номинации?

 

Никто об этом пока не знает, хотя и имеет полное право в силу своего восприятия окружающей действительности догадываться. Но известно точно лишь одно: мэр города Новокузнецка Валерий Смолего не вошел в число претендентов, борющихся за право стать победителем в номинации «За информационную открытость» – впервые присуждаемую руководителю муниципального образования за активное взаимодействие со средствами массовой информации и обеспечение их актуальной и точной информацией.

 

Будем надеяться, что это – проблема роста. С годами придет и мудрость, и опыт, а также умение вперемешку с желанием правдиво и толково извещать новокузнечан о принимаемых решениях. Ведь вполне возможно, что уже ко второму сроку своего пребывания на посту мэр сможет окончательно познакомиться с городом, понять, чем он живет и дышит, чем живут и дышат горожане.

 

Эти знания крайне необходимы, чтобы общаться с прессой. Любой прессы, а не только той, которая работает по заранее отработанному в недрах чиновничьих кабинетов сценарию. Пока же наш мэр не смог составить конкуренцию Валерию Гаранину (Прокопьевск), Вячеславу Телегину (Ленинск-Кузнецкий), Денису Ильину (Крапивинский район), Вадиму Шамонину (Междуреченск) и Наталье Шабалиной (Прокопьевский район). Именно эти главы муниципальных образований вошли в опубликованный вчера шорт-лист.

 

Владимир Шпаков

NK-TV.COM

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В Новокузнецке задержан поджигатель иномарки

В дежурную часть отдела полиции «Орджоникидзевский» УМВД России по г. Новокузнецку в ночно…