Специалисты составили рейтинг самых бесполезных аксессуаров, которые водители с готовностью покупают для своих авто. Первым в списке идет эквалайзер на заднее стекло, который не приносит никакой практической пользы – более того, он загораживает обзор.

Второе место занял дефлектор на капот, именуемый в народе мухобойкой. По мнению составителей рейтинга, вместо того, чтобы улучшать аэродинамику, он её ухудшает, а металл под ним портится и ржавеет гораздо быстрее обычного. На третьем месте – шторки на боковые стекла, использование которых противоречит действующему законодательству.

На четвёртой позиции – заглушки на ремень безопасности, пользуясь которыми водитель собственноручно создает себе дополнительный фактор опасности в случае ДТП. Замыкают топ-5 спойлеры, которые якобы могут улучшить прижимную силу автомобиля и аэродинамику. Однако измерения, проведённые в аэродинамической трубе, показывают, что кустарно установленные спойлеры увеличивают расход топлива, добавляют аэродинамических шумов и ухудшают обзорность.

Рейтинг составила редакция издания «Свободная Пресса».

http://gazeta.a42.ru

Еще
Еще Забавные новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Составлен рейтинг стран с худшими дорогами

Эксперты назвали страны с худшими и лучшими дорогами в мире. Список составлен по версии Ин…