Вступая во взрослую жизнь, каждый должен знать, какие последствия ожидают тех родителей, которые уклоняются от обязанности материально содержать детей.

Такой несколько необычный урок провели с нынешними выпускниками школ Центрального района Новокузнецка представители отдела судебных приставов.

 

Без пяти минут совершеннолетние учащиеся в деталях узнали о родительской ответственности перед будущим поколением, о последствиях неуплаты алиментов – уголовной ответственности за неисполнение судебного решения, о принудительных мерах, которые применяются органами власти к злостным неплательщикам.

 

Судебные приставы считают, что полученная пока еще подростками информация пойдет им на пользу. Ведь очень многие вступают в брак и обзаводятся семьями сразу после школьной скамьи, иногда не отдавая себе отчет о серьезности поведения в ситуациях, которые касаются содержания и воспитания детей. Тем более, при разводе: личная неприязнь, не сложившиеся отношения могут просто остаться в прошлом, а способны и повлиять на умственное и физическое формирование потомства.

 

Но, честно говоря, не только лекция на тему «здорового поведения будущего семьянина» была в запаснике судебных приставов. Понимая, что многие из выпускников так до сих пор и не определились с выбором будущей профессии, они подробно рассказали учащимся, чем уникальна и интересна именно их профессия, какие человеческие качества необходимы, чтобы быть успешным служащим, какие приобретенные в процессе учебы и работы профессиональные качества помогают затем и в жизни.

Естественно, шла речь и о том, как поступить на государственную службу.

 

Надежда Тарасюк

NK-TV.COM

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Автобус с рабочими перевернулся в Новокузнецке

Полицейские устанавливают обстоятельства ДТП, в котором пострадали 10 человек. Накануне ок…