На региональных телеканалах станет больше рекламы. Правительственный законопроект об этом внесен в Госдуму. Об этом сообщается на сайте кабмина.

Законопроект дает право телеканалам, вещающим менее, чем в половине регионов страны, увеличить объем рекламы. Но — за счет «бегущей строки».

Сейчас, по законодательству, рекламы на телевидении может быть не более 15 процентов от времени вещания в течение часа. В эту квоту включены и рекламные ролики, и «бегущая строка» и другие виды рекламы.

Законопроект предлагает увеличить объем рекламы «бегущей строкой» для региональных телеканалов — плюс пять процентов от времени вещания сверх общей продолжительности рекламы. Таким образом, общая доля рекламы может составить 20 процентов от времени вещания. А в информационных и информационно-развлекательных передачах — на 15 процентов сверх общей продолжительности рекламы и продолжительности рекламы, установленной для региональных телеканалов (35 процентов времени вещания в течение часа), говорится в пояснительных документах.

Если законопроект будет принят, региональные телеканалы смогут получать дополнительные доходы.

https://rg.ru

Еще
Еще В России

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Автобус с рабочими перевернулся в Новокузнецке

Полицейские устанавливают обстоятельства ДТП, в котором пострадали 10 человек. Накануне ок…