Осень в буквальном смысле вступила в свои права и ни в какую не хочет отдавать их. На улице пасмурно и плаксиво, а столбики термометров ползут все ниже и ниже. А еще синоптики обещают, что местами возможны небольшие осадки в виде снега, мокрого снега.

В последний рабочий день, 6 октября, днем ожидается до +2…+7 градусов. В наш регион придет умеренный ветер с северо-востока. Возможно, пойдут дожди и мокрый снег, при этом ночью обещали минусовые температуры. В такую погоду возможен гололед. Поэтому стоит быть особенно внимательными на дорогах и вблизи проезжей части.

— В конце недели погода в нашем регионе находится под влиянием антициклона, но местами все равно могут пойти небольшие осадки. На выходных погода неустойчивая с небольшими перепадами. Субботний день будет прохладным, температура воздуха всего 0… +5 градусов, в ночь на воскресенье -2… -7 градусов, местами еще ниже,— рассказала пресс-секретарь гидрометцентра Наталья Полуэктова.

В эти дни ветер продолжит перемещаться в нашу область с северо-востока. При этом не будет резких порывов, ведь это умеренные потоки воздуха.

В понедельник мы будем находиться в зоне теплого фронта. Днем столбики термометра поднимутся до 9 градусов тепла. Также синоптики говорят, что в первый рабочий день не должно выпасть много осадков.

https://www.kem.kp.ru

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В кузбасской деревне образовался затор на реке. Жителей эвакуировали

Сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка в период подтопления в деревне …