Количество вакансий на регистрируемом рынке труда Кузбасса превышает количество безработных горожан, сообщает пресс-служба областной администрации.

По данным областного департамента труда и занятости населения, на сегодняшний день в службе занятости заявлено 28,3 тысячи вакансий, что на 3 тысячи больше числа зарегистрированных безработных (25,1 тысячи человек).

«В аналогичный период 2016 года насчитывалось 23,5 тысячи вакансий, что было в 1,4 раза меньше, чем претендентов на трудоустройство.

По сравнению с октябрем 2016 года уровень регистрируемой безработицы в области снизился на 0,6% и достиг показателя 1,8% экономически активного населения», — добавили в ведомстве.

За 8 месяцев 2017 года в экономике Кузбасса создано 16,6 тысячи новых рабочих мест. В том числе 3 тысячи 696 мест введено в угледобывающей отрасли. Например, в ООО «Шахта «Юбилейная» (Новокузнецк) введено 536 мест, в ООО «Разрез «Березовский» (Прокопьевский район) — 431 место, в АО «УК «Сибирская» (Новокузнецкий район) — 367 мест, в АО «Разрез «Шестаки» — 355 мест (Гурьевский район), в ООО «Шахта им. С. Д. Тихова» (Ленинск-Кузнецкий район) — 306 мест.

«В сфере строительства и производства стройматериалов создано 950 новых рабочих мест. Например, в ООО «ЭкоСтрой ЛК» (г.Ленинск-Кузнецкий) — 164 места, в ООО «СК-Майнинг-Сервис» — 132 места, в ООО «Топкинский цемент» — 91 место», — отметили в пресс-службе.

На предприятиях по производству кокса и нефтепродуктов открыто 121 место, большинство из которых в ОАО «Кокс» (Кемерово) — 88 мест. В здравоохранении введено 279 новых мест, из них в ГАУЗ КО «Областной клинический центр охраны здоровья шахтеров» (г. Ленинск-Кузнецкий) — 88 мест.

НГС.НОВОСТИ

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В кузбасской деревне образовался затор на реке. Жителей эвакуировали

Сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка в период подтопления в деревне …