Профилактические мероприятия проведут сотрудники ГИБДД Новокузнецка с 7 по 25 октября.

По сообщению отделения пропаганды безопасного дорожного движения отдела ГИБДД по г.Новокузнецку, особое внимание предполагается уделить пресечению фактов нарушений режима труда и отдыха водителей, фактов эксплуатации технически неисправных транспортных средств, в конструкцию которых внесены несанкционированные изменения, фактов нелегальных перевозок, соблюдению владельцами периодичности прохождения технического осмотра автобусов, проведению предрейсового контроля технического состояния транспортных средств и др. Отдельно будет взята под контроль организованная перевозка группы детей автобусами, в том числе школьными.

Причина пристального внимания связана с тем, что в последнее время на территории Российской Федерации участились случаи ДТП, произошедшие по вине водителей автобусов, задействованных на перевозках пассажиров. Так, во Владимирской области на железнодорожном переезде произошло столкновение пассажирского автобуса и поезда, в результате которого, по предварительным данным, погибли 19 человек.

Невольно вспоминается анекдот: случился пожар в доме престарелых, по всей стране проверили дома престарелых на противопожарную безопасность. Обрушился дом из-за незаконной перепланировки, по всей стране проверили согласование перепланировки. Перевернулся автобус, по всей стране прошли проверки. Заворовался прокурор, заворовался губернатор. Где проверки по всей стране?

Светлана Зеленина

NK-TV.COM

Еще
Еще В Новокузнецке

2 комментария

  1. СМИ пишут

    10.10.2017 11:22 в 11:22

    Аман Тулеев поручил проверить состояние всех железнодорожных переездов на территории Кузбасса

    Ответить

  2. Бусина

    10.10.2017 21:03 в 21:03

    Водителей на межгород надо чаще проверять! Едут и поздно вечером, и ночью,засыпают за рулем!

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

ЕВРАЗ ЗСМК выплатил 65 миллионов за сброс отходов в реку

В Кемеровской области природоохранный прокурор добился взыскания с коммерческой организаци…