Прежде чем задержать членов кемеровской преступной группы, полицейские длительное время вели за ними слежку, в том числе и видеонаблюдение.

 

Есть, например, «кино» про то, как так называемые «закладчики» прячут в укромные места наркотики, упакованные в спичечные коробки. Тайники располагались в мусорных баках, заброшенных машинах, откосах окон. Специально для этой «работы» злоумышленники взяли напрокат автомобиль. Теперь иномарку придется вернуть. Последняя миссия оказалась невыполнима.

 

– Граждане бандиты, предметы, запрещенные в гражданском обороте, при себе есть? -В кармане или где? -Везде и в машине в том числе. — В машине есть.

Группа наркосбытчиков, около года снабжавшая все Кемерово зельем, состояла из пяти человек. Коллектив был исключительно мужской. Возраст от 19 до 25 лет. Ранее к уголовной ответственности никто не привлекался. С покупателями задержанные никогда не пересекались. Заказы принимал диспетчер, для него сняли квартиру в центре города. После чего клиенту сообщали номер электронного кошелька. Когда деньги поступали на счет, ему называли место, где лежит товар. Работала преступная группа только в будние дни. Суббота, воскресенье — выходные.

21 22 23 24 25 26 222 2222 22222

Владимир Сергеев, сотрудник пресс-службы ГУ МВД по Кемеровской области:

— В результате проведенных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемых, а также изъяли большое количество наркотических средств разного вида. В отношении организатора и членов преступной группы избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

 

Своим клиентам сбытчики предлагали широкий ассортимент товара. От героина до синтетического зелья под названиями «соль», «железо», а также курительные миксы. Фасуя, злоумышленники обматывали наркотики разноцветным скотчем, чтобы не путаться. Всего такого «добра» стражи порядка изъяли более полукилограмма. А еще нашли оружие, много мобильников, планшетников, ноутбуков, сим-карт и триста тысяч рублей. Откуда что взялось, выяснит следствие.

 

http://www.city-n.ru

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Капризов забил зрячим броском из-за ворот — видео гола

Кирилл Капризов забросил 45-ю шайбу в сезоне в матче против «Лос-Анджелеса» (3:1). Нападаю…