«Кузнецкие Медведи» — «Мамонты Югры» — 3:5 (0:1, 3:1, 0:3)

Голы: К.Беляев, 04.46 (0:1). Зиновьев (Шевченко), 20.34 (1:1 — бол). Левашов (Олендаренко, Уткин), 23.39 (2:1). Гилязеев (Зиновьев, Шевченко), 27.16 (3:1 — бол). Карандеев (Голоднюк, А.Беляев), 27.37 (3:2 — бол). К.Беляев (Попов, Латышевич), 42.22 (3:3). Гайдеик (Еркин, Грымзин), 49.26 (3:4). Башкиров, 56.22 (3:5).

«Кузнецкие Медведи»: Барышников; Жданов (К) — Гилязеев, Зиновьев — Шевченко (А) — Лудцев; Олендаренко — Уткин, Рубан (А) — Сизиков — Левашов; Нечаев — Лю-Кэ-Сю, Колодько — Ларин — Тарасов; Максюков, Румянцев — Чувалов — Ситников, Ивлев.

«Мамонты Югры»: Кузмаул (Нечистовский, 20.59 — 22.20); Карандеев — Денисевич, А.Беляев — Башкиров — Голоднюк; Зоркин — Анохин, Руденко — Яремчук (К) — Дроздецких; Куцмус — Вахрутдинов, Грымзин (А) — Еркин (А) — Гайдеик; Ваулин — Журавлев, К.Беляев — Латышевич — Попов.

Броски: 27 — 37

Вбрасывания: 21 — 43

Штраф: 6 — 12

На первых минутах встречи Зиновьев, вышедший вместо Караваева, мог открыть счет, но великолепный Кузмаул бросок парировал. После чего нас словно волной накрыло: «Мамонты» всей массой навалились на «Медведей» , вдруг потерявших и без того невеликий игровой запал. Маленький Сизиков проиграл борьбу у борта, беляев вывернул из-за ворот , легко расправился с Барышникова — 0:1.»Мамонты» полностью доминировали на площадке, а в действиях нашей команды сквозила безысходность.

Лишь к середине периода наши стали проявлять признаки жизни. И постепенно зажглись. Правда броски не поучались, но «Югра» перестала быть страшной. И сначалом второго периода все перевернулось навзничь — наши давили, рвали и метали. Зиновьев, обыграв защитника, низом вонзил шайбу в сетку — 1:1. Рубан от правого борта сделал шикарный прострел вдоль ворот, куда примчался Левашов — 2:1. А потом снова в большинстве Гилязеев швырныл шайбу от синей линии так, что Кузмаул увидел ее уже в воротах — 3:1. Это было что-то!!!

Карандеев мощным броском нас остудил, но мы второй период выиграли вчистую…

После игры главный тренер «Медведей» Алексей Коршков (вот кого жаль), расстроенный донельзя, тем не менее похвалил подопечных : «Матч получился хороший.Ребята молодцы, собрались, переломили игру»… И эта игра была лучшей для «медвежат» в нынешнем сезоне. Но , очевидно, поражения сильно сказались на духе команды, уверенности в себе нет. И над этим надо работать , биться до конца и главное — научиться побеждать. Почему-то верится, что скоро победы придут : тренер-то очень приличный, командная игра и вправду улучшается. Так что без истерики.

Как там поется: «Кто весел не бросил, тот землю свою найдет!»