Несколько регионов России отказались от введения соцнорм на электронероэнергию. Теперь их одиннадцать вместо шестнадцати.

Кузбасс — один из немногих оставшихся в списке, пишет Российская газета. Дату начала эксперимента тоже перенесли: с 1 июля на 1 сентября.

 

Причем, некоторые из оставшихся сомневаются, будут ли участвовать в пилотном проекте. Например, жители Приморского края оказались не готовы участвовать эксперименте. Специально созданная рабочая группа призвала губернатора региона отказаться от участия в проекте.

 

Хабаровский край вообще пока решил отказаться от участия в эксперименте. «Для Дальнего Востока этот эксперимент нежелателен. Соцнормы можно вводить только при условии снижения тарифов», — считает председатель комитета по ценам и тарифам краевого правительства Александр Воронин.

 

Под вопросом и вхождение в число пилотных регионов Иркутской и Курской областей. Там реформу поддерживают только сетевые компании. Они рассчитывают, что новые правила заставят жителей региона более рационально расходовать электричество.

 

А губернатор Курской области Александр Демин скептически относится к эксперименту и напоминает: «С 1 июля и так будем платить больше. Так зачем же будоражить людей еще и нормами?»

 

Добавим, что на данный момент пилотными регионами официально остаются: Башкортостан, Забайкальский, Приморский, Хабаровский края, Владимирская, Воронежская, Иркутская, Кемеровская, Курская, Нижегородская, Самарская области.

 

Источник: ВашГород.ру

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

У одних убавится, другим прибавится

Изменения в региональный закон «О капитальном ремонте общего имущества в многоквартирных д…