Автобус №702 Белокуриха-Новокузнецк не пропустил пешехода.

 

Дорожно-транспортное происшествие случилось около 18.00. Автобус двигался со стороны кольцевой развязки на Транспортной. Молодая женщина начала переходить дорогу по пешеходному переходу от дома на Транспортной, 33. Один маршрутный автобус остановился, чтобы ее пропустить, а водитель междугородного автобуса решил его объехать слева и сбил женщину. Ждущая на противоположной стороне дороги подруга пострадавшей говорит, что скорость у автобуса была приличной, поскольку он даже не смог сразу затормозить. И это видно по тормозному пути на асфальте. К тому же, автобус объезжал препятствие по встречной полосе.

 

Водитель автобуса выдвинул свою версию произошедшего: он утверждает, что женщина-пешеход выскочила неожиданно на проезжую часть из-за некоего автобуса-длинномера, и поэтому он ее не заметил. Очевидцы же утверждают, что никакого «длинномера» не было.

 

Скорая прибыла на место ДТП через 8-10 минут. Медики оказали необходимую помощь на месте и затем увезли женщину в травмпункт ГКБ №1. По их словам, у пострадавшей ушибы мягких тканей, ссадины и ушиб грудной клетки. В травмпункте проведут обследование и дадут заключение о степени повреждений.

 

Кстати, одновременно со скорой помощью на место ДТП прибыла и «группа поддержки» водителя междугородного автобуса. Они пытались рассказывать свою версию произошедшего, а человек, называющий себя «представителем транспортной инспекции», всячески пытался помешать фотосъемке виновного и препятствовал выяснению состояния пострадавшей, отталкивая корреспондента от скорой помощи. Врачу даже пришлось призвать на помощь сотрудника ГИБДД и попросить урезонить своего «коллегу».

 

http://www.city-n.ru

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Уже вспарились

С наступлением первых тёплых дней  городские автобусы, которые в обиходе новокузнечан…