Минздрав России предлагает расширить перечень мест, где нельзя курить. Например, в автомобиле в присутствии ребёнка или где бы то ни было, если рядом есть человек, возражающий против курения.

— Необходимо дальнейшее расширение перечня помещений, территорий и объектов, свободных от табачного дыма, в целях сокращения лиц, подвергающихся его воздействию и мотивирования потребляющих табак людей отказаться от его потребления, — говорится в антитабачной концепции.

Главной мерой по защите от воздействия табачного дыма должно стать введение полного запрета на курение табака в ряде мест, считают в Минздраве. Например, в помещениях коммунальных квартир, во всех видах общественного транспорта, на остановках и на расстоянии трёх метров от них, на расстоянии трёх метров от входов в здания торговых центров, в подземных и надземных пешеходных переходах.

Помимо этого в министерстве считают недостаточными темпы роста ставок акцизов на сигареты и предлагают ввести на них экологический налог, пишет «Интерфакс».

http://gazeta.a42.ru/

Еще
Еще В России

Один комментарий

  1. читатель

    20.10.2017 10:37 в 10:37

    Что с наркоманами так не боритесь? или там есть интерес (деньги), а табачные мимо кассы, так надо пополной их зажать.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Новокузнецк готовится просить землю у Новокузнецкого района

От главы Новокузнецка депутатам Горсовета направлен проект изменения границ двух муниципал…