Находясь на маршруте патрулирования в Центральном районе города, сотрудники отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции управления МВД России по г. Новокузнецку обратили внимание на прохожего, который, оглядываясь по сторонам, что-то прятал вблизи домов и на территории гаражного кооператива, а после фотографировал «тайники» и писал сообщения в телефоне.

Предположив, что мужчина причастен к незаконному обороту наркотиков бесконтактным способом, полицейские последовали за ним и задержали его в тот момент, когда он делал так называемую «закладку». Злоумышленником оказался ранее судимый 37-летний местный житель. Полицейские обнаружили и изъяли у него 20 свертков с курительными миксами. Общая масса изъятого наркотика составила 30 граммов, что является крупным размером.

Злоумышленник признался, что предложение распространять наркотики он получил от незнакомца в одном из мессенджеров. Партия товара, которую у начинающего драгдилера изъяли сотрудники полиции, была пробной. В случае ее успешной реализации неизвестный обещал принять новокузнечанина в число постоянных «сотрудников».

В настоящее время в отношении подозреваемой следователем отдела полиции «Левобережный» управления МВД России по г. Новокузнецку возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 – ч. 4 ст. 228.1 УК РФ «Покушение на незаконные производство, сбыт или пересылку наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». В соответствии с санкциями статьи максимальное наказание составляет 20 лет лишения свободы.

Пресс-служба УМВД России по г. Новокузнецку

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В кузбасской деревне образовался затор на реке. Жителей эвакуировали

Сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка в период подтопления в деревне …