Различные природные катаклизмы (15%) и единый день голосования в РФ 10 сентября (14%) стали самыми запомнившимися событиями последних четырех недель для россиян, сообщили «Интерфаксу» в «Левада-Центре».

Также в общественном сознании доминирует внешнеполитическая повестка: украинские события (11%), северокорейский кризис (10%), теракты в лондонском метро (9%), война в Сирии (7%), российско-американский конфликт (4%).

Другие события, такие как звонки о заминированных зданиях в разных городах страны и поездки президента Владимира Путина по стране, упоминали не более чем 2-3% россиян.

Значимыми для респондентов событиями также стали начало учебного года, «дни города» и различные семейные события (свадьбы, рождение детей, строительство или покупка дома, болезни, похороны близких) — их называли 6-7% респондентов.

Опрос проведен 15-19 сентября среди 1600 человек в возрасте 18 лет и старше в 137 населенных пунктах 48 регионов РФ. События не зачитывались респондентам; они сами называли события, которые запомнили.

http://www.interfax.ru

Еще
Еще В России

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

У одних убавится, другим прибавится

Изменения в региональный закон «О капитальном ремонте общего имущества в многоквартирных д…