Представители новокузнецкого хоккейного клуба с дружеским визитом побывали в гостях у воспитанников специальной школы-интерната № 66, которые уже не первый год болеют за команду «Металлург» и посещают домашние матчи.

Начальник команды Сергей Дружинин и хоккеисты — Илья Мусин, Денис Дюрягин, Станислав Бутузов, в гости к ребятам, оставшимся без родительского тепла, приехали не с пустыми руками.

— Мы всегда рады нашим друзьям — хоккейному клубу «Металлург». Эмоции у ребят при встрече с хоккеистами всегда зашкаливают! Дети рады встрече с ними. В выходные дни мы обязательно посещаем матчи команды, билеты на игры для наших воспитанников клуб предоставляет бесплатно — прокомментировала сегодняшнее благотворительное мероприятие директор МКОУ «Школа-интернат № 66» Тамара Виноградова.

На этот раз хоккеисты, уточнив у руководства школы-интерната, что именно нужно детям в новом учебном году для занятий физической культурой, приобрели для ребят необходимый спортивный инвентарь.

Денис Дюрягин, нападающий ХК «Металлург»: «Такие мероприятия нужны и, считаю, что все, по мере возможности, должны помогать таким детям. Приятно на душе, когда делаешь такие хорошие дела»

Дети для своих друзей из «Металлурга» продемонстрировали творческие номера: исполнили песню и показали навыки в акробатике. Хоккеистам подготовленная ребятами и их педагогами творческая программа понравилась.

Илья Мусин, нападающий ХК «Металлург»: «Честно сказать, на душе было очень тяжело — дети растут без родителей. Сердце кровью сегодня обливалось. Жалко, что у них так сложилось… Ребята спели нам песню, станцевали, сальто показали. Думаю, что мы к ним еще обязательно приедем в гости. Надеюсь, что своим сегодняшним приездом мы сделали детей хотя бы немного счастливей»

Представители «Металлурга» подарили воспитанникам школы-интерната волейбольные мячи, наборы для игры в настольный теннис, сетки для хоккейных ворот, стойки для акустической системы и сладости к чаю. Тем, как прошла встреча, остались довольны и дети, и хоккеисты.

Станислав Бутузов, нападающий ХК «Металлург»: «Видно, что ребята готовились к встрече и старались. Очень приятно было увидеть всю ту программу, что они подготовили, благодарен ребятам за такой теплый прием!»

Один из воспитанников школы-интерната Андрей Стародубов, являющийся хоккейным болельщиком, решил поблагодарить за такие подарки не только весь «Металлург», но и лично капитана команды Артема Чернова: «27-му номеру — спасибо за его хорошие голы, желаю ему счастья!»

ХК «Металлург»

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Чиновники все равно делают по-своему

Желание жителей домов близрасположенных со зданием бывшего детского дома на пр.Пионерский,…