Снегопад обрушился в субботу на Барнаул после тридцатиградусной жары, в результате чего без света остались более 20 тысяч человек в 72 населенных пунктах региона.

 

В Барнауле сугробы достигали нескольких сантиметров. Пресс-служба ГУ МЧС по Алтайскому краю сообщает, что в результате налипания снега на проводах произошли множественные порывы ЛЭП. Известно также, что майский снегопад нанес урон садоводам. Как сообщили Сибдепо очевидцы, проживающие близ Барнаула, снегом уничтожена молодая листва и зелень в огородах. Между тем, гидрометцентр Алтайского края сообщает, что и в ближайшие дни в северной части региона ожидаются снегопады и дожди.

 

Вот что пишет на YouTube автор ролика Сергей Шербин: «Погода в очередной раз напомнила нам о том, что мы живём в Сибири. Сегодня ночью на Барнаул обрушился снежный циклон, принёсший обильные осадки и сильный ветер. Температура воздуха опустилась до нуля градусов. Сейчас улицы, деревья, машины и тротуары покрыты слоем снега. Завтра ожидается примерно такая же погода».

 

httpv://www.youtube.com/watch?v=I3nLWN81zFc

 

Капризная сибирская погода не перестает удивлять: еще пару дней назад по улицам мы могли гулять, практически, в рубашках и летних платьях, а сегодня в некоторых городах региона идет самый настоящий снег.

 

Так, зима вернулась (надеемся, ненадолго), в Прокопьевск. Во что пишут жители города в соцсети «Вконтакте»: «на Тыргане идет снег… на Ясной тоже… Нам в этом году повезло только с 9 мая…».

А вот что пишет пользователь Vsevideo100500, выложивший на YuoTube видео «майского снегопрада»: «11 мая в городе Прокопьевск в предверии лета неожиданно пошел снег и окутал всю землю…»

 

Надеемся, что погодные сюрпризы долго не продлятся: очень хочется тепла и солнышка.

 

Фото http://vk.com/prokopievsk

httpv://www.youtube.com/watch?v=6VxP1NUjZJg

http://sibdepo.ru

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Поправки в областной бюджет

Областные парламентарии внесли изменения в областной бюджет, а также в региональный закон …