Черный понедельник 30 октября стал знаковой вехой в борьбе жителей Кузбасса за свои права и против угольной чумы разрезов, которая смертельной угрозой нависла над всеми нами, простыми жителями Кузнецкой земли. Народным массам впервые удалось буквально прорваться в здание администрации Новокузнецкого района и призвать чиновников к ответу за все те тёмные дела, которые они творят на Кузнецкой земле. Недавний перевод просто гигантских площадей земель сельхозназначения под угольные разрезы – это преступление против всей 400-летней Кузнецкой земли. У нас роза ветров на Новокузнецк идет с юго-запада. Теперь жители миллионной Новокузнецкой агломерации, 14-ой в стране, будут дышать радиоактивной пылью (а она именно такая от разрезов) и больше болеть самыми тяжелыми болезнями, умирать от рака, будет больше рождаться детей с патологией. Нам всем надо сплотиться в борьбе против этого чудовищного зла, которое творится командой Тулеева. Сами областные чиновники стараются копать около Кемерово только с одной (а не с четырех как вокруг Новокузнецка) северной стороны. У них проблемы с розой ветров нет. Огромный Промышленновский район на подступах с юго-запада к Кемерово просто объявлен безугольным заповедником! А нас, жителей простого Кузбасса, за что так ненавидит Тулеев и его команда! 

Теперь сравните это! Это новый юго-запад от Новокузнецка, его легкие. Желтым цветом выделено то, что переведено под разрезы дополнительно к существующим.

Областные сми и Вести-Кузбасс искажают события. Самая обсуждаемая тема дня у них в анонсе в тот день снегопад! А далее про успешный диалог угольных генералов с жителями южного Кузбасса, страшилки, что нельзя закрыть ни одно угольное предприятие – иначе безработица. Те от народа, кто это озвучивал, чувствовали себя неуверенно, говорили потупив глаза.

Кузбасский политик, прокопчанин Олег Мальцев выпустил интересное видео на эту тему, где призвал депутата Госдумы Дмитрия Исламова, этого представителя команды Тулеева, к дебатам. Исламов как раз избирался от Прокопьевска и должен отстаивать свой регион. Струсит ли в этот раз власть? Способна ли она на реальный диалог с обществом?

Андрей Полухин

https://an-poluhin.livejournal.com/

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Новокузнецк готовится просить землю у Новокузнецкого района

От главы Новокузнецка депутатам Горсовета направлен проект изменения границ двух муниципал…