В Кемеровской области, как и во всей России, разрешили задерживать неплательщиков алиментов без участия полиции, сообщили НГС.НОВОСТИ в пресс-службе УФССП Кузбасса. Соответствующие поправки в закон были подписаны президентом России 30 октября.

«Эта мера хороша тем, что немножко расширяет права и возможности самого судебного пристава. Пристав по этим статьям раньше не имел права задерживать людей», — объяснили в пресс-службе регионального УФССП.

Закон ранее был одобрен Советом Федерации. Как сообщается на сайте  ведомства, до принятия закона приставы были вынуждены обращаться в полицию за помощью, чтобы неплательщик алиментов пришел к ним. Это процедура была обременительной для полиции и растянутой по времени, а также задерживала взыскание алиментов для нуждающихся в них людей. Новая мера позволит приставам оперативнее работать, говорится в сообщении.

Еще
Еще В Кузбассе

Один комментарий

  1. YurPortal

    11.11.2017 14:38 в 14:38

    Документ расширит полномочия судебных приставов и позволит им задерживать и доставлять в органы ФССП России неплательщиков алиментов, в отношении которых возбуждено производство по административным делам. Меры административного задержания будут применяться и к должникам, обязанным уплачивать алименты на своих несовершеннолетних детей, и к совершеннолетним детям, которые уклоняются от содержания своих нетрудоспособных родителей.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В кузбасской деревне образовался затор на реке. Жителей эвакуировали

Сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка в период подтопления в деревне …