В Кемеровской области, как и по всей России, с 1 июня вводится запрет на движение грузовых фур по федеральным трассам в жару. Перевозка тяжеловесных грузов будет запрещена, если дневная температура воздуха превысит 32 градуса Цельсия.

 

Запрет, который продлится до 31 августа, касается дорог федерального значения с асфальтобетонным покрытием, сообщили в Сибуправтодоре. Организация распространила информацию об ограничениях в подведомственных регионах: это автодороги М-51, М-52, М-53, М-38 и 1 Р 402 в Новосибирской, Кемеровской, Омской и Томской областях.

 

Соответствующий приказ Росавтодора был подписан 18 марта текущего года. По мнению дорожников, ограничение должно помочь сохранить качество полотна в летнюю жару. Введение запрета будет основываться на данных о погоде Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

 

«В период временного ограничения движения в летний период в специальных разрешениях на перевозку тяжеловесного груза по автомобильным дорогам общего пользования федерального значения в графе «Особые условия движения» вносится запись следующего содержания: «при введении временного ограничения в летний период движение разрешается в период с 22.00 до 10.00», – отмечается в сообщении Сибуправтодора.

 

Ограничения касаются большинства перевозчиков. Исключение составляют те, которые перевозят топливо, лекарства и другие жизненно необходимые грузы.

 

http://gazeta.a42.ru

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В кузбасской деревне образовался затор на реке. Жителей эвакуировали

Сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка в период подтопления в деревне …