Замглавы Минкомсвязи РФ Алексей Козырев считает, что Россия к 2024 году избавится от бюрократии. Чиновник считает реальным всю работу органов власти перевести в онлайн-формат. Об этом в среду, 1 ноября, сообщает «Прайм».

Козырев отметил, что перевод госуслуг в онлайн-формат уже происходит. По его словам, популярностью пользуются «Госуслуги» — сегодня до 80 процентов аудитории Рунета пользуется сервисами электронного правительства.

«Каким будет госуправление в будущем? Я считаю, что схема будет — «три ноля»: ноль чиновников, ноль бумаги и ноль задержки в принятии решений», — цитирует «Прайм» Козырева.

Замглавы Минсвязи пояснил, что под этим следует понимать машиночитаемые законы. Надо писать код, а не законодательство, подчеркнул он. Ликвидацию бюрократической системы Козырев назвал «абсолютным благом». Поскольку это устранит субъективизм принимаемых решений и прекратит «кошмаривание» бизнеса.

В начале сентября, выступая на Московском финансовом форуме, глава правительства Дмитрий Медведев сказал, что технологическая трансформация может «убить» некоторые профессии. Он подтвердил назревшую необходимость необходимо модернизации госаппарата и перевода в цифровой вид «всех типовых, рутинных операций».

https://lenta.ru

Еще
Еще В России

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

У одних убавится, другим прибавится

Изменения в региональный закон «О капитальном ремонте общего имущества в многоквартирных д…