Директора «Кузбасской птицефабрики» будут судить. Следственное управление СК по Кемеровской области обвиняет его в сокрытии средств, с которых должны происходить налоговые отчисления. Сумма, с которой не были вычтены налоги, — шесть миллионов рублей.

 

В течение 2010-2011 годов, как следует из обвинительного заключения, руководитель предприятия организовал работу своих служб так, чтобы деньги поступали не на заблокированный инкассовыми поручениями налоговой инспекции счет, а на вновь созданные. Эти средства шли на взаиморасчеты с поставщиками, а также и другие хозяйственные нужды. Быть может, таким образом директор умудрялся еще и зарплату рабочим платить?

 

Год назад в еще более щекотливой ситуации оказался руководитель птицефабрики «Горнячка». Он был чист перед налоговой, но задолжал немалые деньги работникам предприятия. Зарплата не выплачивалась более трех месяцев. Птичницы и птичники, естественно, обратились в суд. Результат – директор потерял авторитет, да еще, к тому же, был вынужден заплатить штраф в размере 50 тысяч рублей.

 

Посмотрим, чем закончится очередная «поддержка» отечественного производителя.

 

Надежда Тарасюк

NK-TV.COM

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Поправки в областной бюджет

Областные парламентарии внесли изменения в областной бюджет, а также в региональный закон …