В Новокузнецке активизировались новые мошенники, которые представляются сотрудниками управляющих компаний и проверяют водяные счетчики, а затем вымогают плату за оказанные «услуги».

Жители Новокузнецка предупреждают в соцсетях о мошенниках, которые выдают себя за работников управляющих компаний. Злоумышленники умело имитируют инспекторов, проверяют водяные счетчики, не проделывая с ними никаких манипуляций, и требуют оплаты труда.

– Друзья! Будьте осторожны!!! В Новокузнецке опять активизировались мошенники. Ходят по квартирам, якобы проверка счетчиков воды. Показали удостоверение, даже бахилы надели. Вымогают деньги. Спрашивается за что? За то, что просто посмотрели на счетчики, ничего не меняли. Так что будьте внимательны, не пускайте в квартиру кого попало и предупредите своих родственников и знакомых, – написал пользователь соцсети.

Гражданам советуют запоминать приметы подозрительных визитеров и напоминают, что проверка счетчиков проводится только по предварительной записи. Также после всех процедур должен быть выдан чек.

http://news.vse42.ru

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Отсюда перемещаешься куда угодно!

Когда я думаю о Гоголевке, то всегда вспоминаю читальный зал наверху. Как прибегала сюда н…