Эксперты Центра экономических и политических реформ (ЦЭПР) констатировали, что количество социальных и политических протестов на территории России резко возросло. По сравнению с началом года — почти на две трети.

Как говорится в докладе ЦЭПРа, в первом квартале зафиксировано 284 протестные акции, во втором — 378, а в третьем — 445. Об этом говорится в докладе ЦЭПР «Протестная активность россиян в III квартале 2017 года», пишет РБК.

Эксперты делят протесты на политические, социально-экономические и трудовые. Больше всего было социально-экономических протестов — 312. Это протесты, связанные с требованиями дольщиков, недовольством предпринимателей, ростом тарифов и так далее.

На втором месте находятся политические протесты, включая акции сторонников оппозиционера Алексея Навального (106). Также зафиксировано 27 протестов работников предприятий, связанных с трудовыми конфликтами — в основном, с невыплатой зарплаты.

Исследователи ЦЭПР полагают, что одной из основных причин роста протестных настроений в обществе является экономический кризис, порождающий, в частности, задержки и невыплаты зарплат.

http://gazeta.a42.ru

Еще
Еще В России

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Чиновники все равно делают по-своему

Желание жителей домов близрасположенных со зданием бывшего детского дома на пр.Пионерский,…