В нацпарке «Шорский» (Кемеровская область) за нарушение режима охраняемой территории попытались задержать муниципального чиновника. ФГБУ «Шорский национальный парк» направило материалы по факту задержания в правоохранительные органы.

Глава Минприроды России Сергей Донской поручил профильному департаменту ведомства обеспечить взаимодействие с силовыми структурами с целью привлечения виновного к ответственности.

2 ноября 2017 года в ходе оперативного рейда госинспекторы отдела охраны в области окружающей среды ФГБУ «Шорский национальный парк» обнаружили на обочине дороги автомобиль. Также были найдены вещи нарушителя режима ООПТ: чехол от оружия, рюкзак и пакет. Инспекторы задержали и нарушителя с охотничьим ружьем — им оказался заместитель главы Таштагольского района по национальным вопросам и экологии Сергей Адыяков.

Сотрудники опергруппы составили протокол об административном правонарушении — пребывании на особо охраняемой природной территории с оружием.

При составлении протокола Адыяков оказал сопротивление, на автомобиле сбив с ног государственного инспектора в области охраны окружающей среды, и скрылся с места правонарушения.

https://ria.ru/

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Жесткие ограничения начнут действовать в Кузбассе ради борьбы с мобильными мошенниками

В администрации Кемеровской области прошло заседание по вопросу кибербезопасности и защиты…