В Кузбассе работает несколько телефонов, по которым можно обратиться, чтобы пожаловаться на плохую уборку снега. Каждое обращение в обязательном порядке будет отрабатываться.

Так, по уборке снега на областных трассах можно позвонить по телефону в управление дирекции автодорог Кузбасса: (8-384-2) 36-81-83. По муниципальным дорогам следует обращаться в диспетчерские дорожного хозяйства, которые работают в городах и районах. Что касается уборки снега во дворе, то следует звонить в свою управляющую компанию,

Если жилищники не исполняют должным образом свои обязательства и не реагируют на ваши обращения, то кузбассовцам следует сообщить об этом на «горячую линию» Госжилинспекции по телефону: 8 (8-384-2) 36-93-32. Также можно оставить обращение на сайте ГЖИ в разделе «Интернет-приёмная». Каждая жалоба будет проверена, будут предприняты все меры для устранения нарушений.

Отмечается, что замгубернатора Дмитрий Кудряшов поставил перед заместителями глав территорий по ЖКХ задачу организовать своевременную уборку снега с дорог, остановок, дворов, подходов к социальным учреждениям.

В областном департаменте ЖКХ отметили, что плохие метеоусловия в Кузбассе продолжаются. В ближайшие дни возможны метели. Сегодня, 9 ноября, на уборке снега задействованы почти 2 000 дорожников и 1 100 единиц техники. В основном работают пескоразбрасыватели, тракторы, погрузчики, самосвалы и автогрейдеры. Больше всего сил и средств привлечено в Кемерове (270 человек и 130 единиц техники), Новокузнецке (210 человек и 110 машин), Междуреченске (300 и 40), Мысках (180 и 30), Кемеровском районе (120 и 80), Таштагольском районе (110 человек, 70 единиц техники).

http://gazeta.a42.ru

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Сорокин отбил буллит в исполнении Кросби и выиграл заключительный матч регулярки НХЛ

Илья Сорокин отразил 40 из 44 бросков «Питтсбурга», включая буллит Кросби. «Айлендерс» обы…